Die TwinCap First IT Concierges

Wir sind ein eingespieltes Team von erfahrenen IT Concierges. Wir übernehmen gerne die Verantwortung für Ihre Aufgaben. Wir gehen sie zuverlässig und mit dem nötigen Respekt an, denn für Vertrauen stehen wir ein.

christoph.schoch@twincapfirst.ch
Christoph Schoch – CEO | Partner
christian.gfeller@twincapfirst.ch
Christian Gfeller – Leiter Consulting | Partner
marcel.meier@twincapfirst.ch
Marcel Meier – Consultant | Partner
reto.krebs@twincapfirst.ch
Reto Krebs – Consultant
martin.heusser@twincapfirst.ch
Martin Heusser – Consultant
sascha.haeusler@twincapfirst.ch

Sascha Häusler – Junior Consultant

luigi.altieri@twincapfirst.ch

Luigi Altieri – Junior Consultant

robert.stojanov@twincapfirst.ch

Robert Stojanov – Junior Consultant

roger.geissmann@twincapfirst.ch
Roger Geissmann – Support
jessica.sarracino@twincapfirst.ch

Jessica Sarracino – Sales Assistant

Jobs

Du möchtest auch dazugehören und unser Team erweitern?

Offene Stellen

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern, die den digitalen Wandel mitgestalten wollen.

Good to know

Unser Unternehmen, die TwinCap First AG, wurde im dritten Quartal 2014 in Glattbrugg, nahe der Stadt Zürich, gegründet. Obwohl das Unternehmen noch relativ jung ist, sind die Mitarbeitenden schon länger im IT-Geschäft – teilweise seit mehr als 20 Jahren.

Seit Ende 2016 befinden sich unsere Büroräume im Richti Areal, Nähe Glattzentrum. Als Arbeitgeber haben wir uns der Work Smart Initiative verpflichtet. Einfache Strukturen, ansprechende und moderne Büroräumlichkeiten sowie eine offene Begegnungskultur sind weitere wichtige Teile unserer Firmen Philosophie. Sie möchten mehr über uns erfahren? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung.

News

Yealink Videokonferenzsystem «Microsoft Teams Rooms”

Yealink Videokonferenzsystem «Microsoft Teams Rooms”

In den Konferenzraum marschieren und mit Hilfe von Microsoft Teams per Knopfdruck das geplante Videomeeting starten, ohne Vorlaufzeiten und lästige Funktionskontrollen? Hört sich nach einer vernünftigen Lösung an, doch bis dahin stellt sich die eine oder andere Hürde...

read more
Automatische Firmwareupdates für AudioCodes AC C450HD

Automatische Firmwareupdates für AudioCodes AC C450HD

Liebe Blogleser Ab sofort bieten wir für unsere Teams Direct Routing und Telefonie Kunden einen gratis Service für Firmware-Updates und Konfigurationen. Dies betrifft Kunden welche Audiocodes AC C450 HD-Geräte im Einsatz haben und aus Maturitätsgründen noch die Teams...

read more
Microsoft Flow wird zu Power Automate

Microsoft Flow wird zu Power Automate

Die Microsoft Ignite 2019 in Orlando ist bereits wieder Geschichte. Es gab viele interessante Ankündigungen und Neuerungen. Eine betrifft auch Microsoft Flow. Aus Microsoft Flow wurde Power Automate.Power Automate ist eine Automatisierungsplattform und ein Teil der...

read more