Die TwinCap First IT Concierges

Wir sind ein eingespieltes Team von erfahrenen IT Concierges. Wir übernehmen gerne die Verantwortung für Ihre Aufgaben. Wir gehen sie zuverlässig und mit dem nötigen Respekt an, denn für Vertrauen stehen wir ein.

christoph.schoch@twincapfirst.ch
Christoph Schoch – CEO | Partner
christian.gfeller@twincapfirst.ch
Christian Gfeller – Leiter Consulting | Partner
marcel.meier@twincapfirst.ch
Marcel Meier – Consultant | Partner
reto.krebs@twincapfirst.ch
Reto Krebs – Consultant
martin.heusser@twincapfirst.ch
Martin Heusser – Consultant
sascha.haeusler@twincapfirst.ch

Sascha Häusler – Junior Consultant

luigi.altieri@twincapfirst.ch

Luigi Altieri – Junior Consultant

robert.stojanov@twincapfirst.ch

Robert Stojanov – Junior Consultant

roger.geissmann@twincapfirst.ch
Roger Geissmann – Support
jessica.sarracino@twincapfirst.ch

Jessica Sarracino – Sales Assistant

Jobs

Du möchtest auch dazugehören und unser Team erweitern?

Offene Stellen

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern, die den digitalen Wandel mitgestalten wollen.

Good to know

Unser Unternehmen, die TwinCap First AG, wurde im dritten Quartal 2014 in Glattbrugg, nahe der Stadt Zürich, gegründet. Obwohl das Unternehmen noch relativ jung ist, sind die Mitarbeitenden schon länger im IT-Geschäft – teilweise seit mehr als 20 Jahren.

Seit Ende 2016 befinden sich unsere Büroräume im Richti Areal, Nähe Glattzentrum. Als Arbeitgeber haben wir uns der Work Smart Initiative verpflichtet. Einfache Strukturen, ansprechende und moderne Büroräumlichkeiten sowie eine offene Begegnungskultur sind weitere wichtige Teile unserer Firmen Philosophie. Sie möchten mehr über uns erfahren? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung.

News

Webservice mit Power Automate

Webservice mit Power Automate

Webservices bedürfen einiger Entwicklungszeit und sind oftmals teure Investitionen. Doch was für Möglichkeiten gibt es, wenn ein Webservice erstellt werden soll und dieser auch noch kostengünstig und in schneller Zeit realisiert werden sollen? Da kommt Power Automate...

read more
Neue Partnerschaft mit Voxphone

Neue Partnerschaft mit Voxphone

Liebe Blog Leser, wir freuen uns, Ihnen bekannt zu geben, dass wir ab sofort eine neue Partnerschaft mit dem VoIP-Provider Voxphone AG, Firmensitz in Liechtenstein, führen. Wir freuen uns sehr über diese weitere Partnerschaft für den Bereich Microsoft Teams Direct...

read more
Microsoft Teams Admin Center – Tipps & Tricks

Microsoft Teams Admin Center – Tipps & Tricks

Die neue Teams Kalender App ist da. Für mich ein perfekter Zeitpunkt, um wieder einmal etwas über Teams zu bloggen. Diesmal konzentriere ich mich mehr auf die allgemeinen Features und Möglichkeiten von Teams anstelle nur immer über die Telefonie Lösung mit Direct...

read more