Die TwinCap First IT Concierges

Wir sind ein eingespieltes Team von erfahrenen IT Concierges. Wir übernehmen gerne die Verantwortung für Ihre Aufgaben. Wir gehen sie zuverlässig und mit dem nötigen Respekt an, denn für Vertrauen stehen wir ein.

christoph.schoch@twincapfirst.ch
Christoph Schoch – CEO | Partner
christian.gfeller@twincapfirst.ch
Christian Gfeller – Leiter Consulting | Partner
marcel.meier@twincapfirst.ch

Marcel Meier – Senior Consultant | Partner

andreas.koch@twincapfirst.ch

Andreas Koch – Senior Consultant

reto.krebs@twincapfirst.ch

Reto Krebs – Consultant (freier Mitarbeiter)

martin.heusser@twincapfirst.ch
Martin Heusser – Consultant
sascha.haeusler@twincapfirst.ch

Sascha Häusler – Junior Consultant

luigi.altieri@twincapfirst.ch

Luigi Altieri – Junior Consultant

robert.stojanov@twincapfirst.ch

Robert Stojanov – Junior Consultant

roger.geissmann@twincapfirst.ch
Roger Geissmann – Support
jessica.sarracino@twincapfirst.ch

Jessica Sarracino – Sales Assistant

Jobs

Du möchtest auch dazugehören und unser Team erweitern?

Offene Stellen

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern, die den digitalen Wandel mitgestalten wollen.

Good to know

Unser Unternehmen, die TwinCap First AG, wurde im dritten Quartal 2014 in Glattbrugg, nahe der Stadt Zürich, gegründet. Obwohl das Unternehmen noch relativ jung ist, sind die Mitarbeitenden schon länger im IT-Geschäft – teilweise seit mehr als 20 Jahren.

Seit Ende 2016 befinden sich unsere Büroräume im Richti Areal, Nähe Glattzentrum. Als Arbeitgeber haben wir uns der Work Smart Initiative verpflichtet. Einfache Strukturen, ansprechende und moderne Büroräumlichkeiten sowie eine offene Begegnungskultur sind weitere wichtige Teile unserer Firmen Philosophie. Sie möchten mehr über uns erfahren? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung.

News

User Manager PowerApps mit Power Automate

User Manager PowerApps mit Power Automate

User Manager PowerApps Eigenschaften eines Benutzers (Attribute) werden in Azure Active Directory (Azure AD) üblicherweise durch IT-Administratoren bearbeitet. Möchte ein HR-Mitarbeitender eigenständig Benutzer (Attribute) anpassen, also ohne Hilfe der IT und ohne...

read more
Gute News für Gesprächige!

Gute News für Gesprächige!

Liebe Blogleser, geschätzte Kunden Gute News für Gesprächige! Seit dem 1. Mai 2020 können alle Teams Direct routing Telefonie Kunden, welche über uns telefonieren, kostenfrei von einer Neuerung profitieren. Ab diesem Zeitpunkt heben wir das «Inbound Session Limit»...

read more
Microsoft Forms Pro

Microsoft Forms Pro

Sie sind auf der Suche nach einer benutzerfreundlichen und vor allem interaktiven Umfrageplattform? Dann haben wir für sie das passende Tool. Es gehört zur Microsoft 365 Familie und nennt sich Microsoft Forms Pro. Der "grosse" Bruder von Microsoft Forms Microsoft...

read more