Die TwinCap First IT Concierges

Wir sind ein eingespieltes Team von erfahrenen IT Concierges. Wir übernehmen gerne die Verantwortung für Ihre Aufgaben. Wir gehen sie zuverlässig und mit dem nötigen Respekt an, denn für Vertrauen stehen wir ein.

christoph.schoch@twincapfirst.ch
Christoph Schoch – CEO | Partner
christian.gfeller@twincapfirst.ch
Christian Gfeller – Leiter Consulting | Partner
marcel.meier@twincapfirst.ch
Marcel Meier – Consultant | Partner
reto.krebs@twincapfirst.ch
Reto Krebs – Consultant
martin.heusser@twincapfirst.ch
Martin Heusser – Consultant
sascha.haeusler@twincapfirst.ch

Sascha Häusler – Junior Consultant

luigi.altieri@twincapfirst.ch

Luigi Altieri – Junior Consultant

roger.geissmann@twincapfirst.ch
Roger Geissmann – Support
jessica.sarracino@twincapfirst.ch

Jessica Sarracino – Sales Assistant

Jobs

Du möchtest auch dazugehören und unser Team erweitern?

Offene Stellen

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern, die den digitalen Wandel mitgestalten wollen.

Good to know

Unser Unternehmen, die TwinCap First AG, wurde im dritten Quartal 2014 in Glattbrugg, nahe der Stadt Zürich, gegründet. Obwohl das Unternehmen noch relativ jung ist, sind die Mitarbeitenden schon länger im IT-Geschäft – teilweise seit mehr als 20 Jahren.

Seit Ende 2016 befinden sich unsere Büroräume im Richti Areal, Nähe Glattzentrum. Als Arbeitgeber haben wir uns der Work Smart Initiative verpflichtet. Einfache Strukturen, ansprechende und moderne Büroräumlichkeiten sowie eine offene Begegnungskultur sind weitere wichtige Teile unserer Firmen Philosophie. Sie möchten mehr über uns erfahren? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung.

News

Kontakt Synch für Office 365

Kontakt Synch für Office 365

Möchten Sie beispielsweise alle ihre Kundenkontakte aus ihrer CRM oder ERP Applikation innerhalb von Outlook (z.B. Kontakt mit Mail Adresse) oder Microsoft Teams (Telefonnummern) nutzen? Kein Problem – der Kontakt Synch synchronisiert alle Ihre Daten (nach Ihren...

read more
Warum Sie für Office 365 eine Backup-Lösung benötigen

Warum Sie für Office 365 eine Backup-Lösung benötigen

Cloud-Produktivitätsanwendungen wie Microsoft Office 365 sind in der heutigen mobilen und vernetzen Welt nicht mehr wegzudenken. Die Vorteile des einfachen Zugriffs auf Dokumente von jedem Gerät aus und die verbesserte Zusammenarbeit sind offensichtlich. Viele...

read more
Datenschutz
, Besitzer: (Firmensitz: Deutschland), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.
Datenschutz
, Besitzer: (Firmensitz: Deutschland), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.