Die TwinCap First IT Concierges

Wir sind ein eingespieltes Team von erfahrenen IT Concierges. Wir übernehmen gerne die Verantwortung für Ihre Aufgaben. Wir gehen sie zuverlässig und mit dem nötigen Respekt an, denn für Vertrauen stehen wir ein.

christoph.schoch@twincapfirst.ch
Christoph Schoch – CEO | Partner
christian.gfeller@twincapfirst.ch
Christian Gfeller – Leiter Consulting | Partner
marcel.meier@twincapfirst.ch
Marcel Meier – Consultant | Partner
reto.krebs@twincapfirst.ch
Reto Krebs – Consultant
martin.heusser@twincapfirst.ch
Martin Heusser – Consultant
sascha.haeusler@twincapfirst.ch

Sascha Häusler – Junior Consultant

roger.geissmann@twincapfirst.ch
Roger Geissmann – Support

Jobs

Du möchtest auch dazugehören und unser Team erweitern?

Offene Stellen

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern, die den digitalen Wandel mitgestalten wollen.

Good to know

Unser Unternehmen, die TwinCap First AG, wurde im dritten Quartal 2014 in Glattbrugg, nahe der Stadt Zürich, gegründet. Obwohl das Unternehmen noch relativ jung ist, sind die Mitarbeitenden schon länger im IT-Geschäft – teilweise seit mehr als 20 Jahren.

Seit Ende 2016 befinden sich unsere Büroräume im Richti Areal, Nähe Glattzentrum. Als Arbeitgeber haben wir uns der Work Smart Initiative verpflichtet. Einfache Strukturen, ansprechende und moderne Büroräumlichkeiten sowie eine offene Begegnungskultur sind weitere wichtige Teile unserer Firmen Philosophie. Sie möchten mehr über uns erfahren? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung.

News

Neue Partnerschaften

Liebe Leser Gerne möchten wir Ihnen mitteilen, dass wir zwei neue Produkt-Partnerschaften eingegangen sind. TE-Systems, Anynode Product Partner Im Zuge der Teams Direct Routing Telefonie mit Office 365 setzen wir ja bereits erfolgreich den Session Border Controller...

read more