+41 44 666 50 50 info@twincapfirst.ch

Die TwinCap First Mannschaft

Wir sind ein eingespieltes Team von erfahrenen IT-Beraterinnen und Berater. Wir übernehmen gerne die Verantwortung für Ihre Aufgaben. Wir gehen sie zuverlässig und mit dem nötigen Respekt an, denn für Vertrauen stehen wir ein.

christoph.schoch@twincapfirst.ch

Christoph Schoch – CEO | Partner

christian.gfeller@twincapfirst.ch

Christian Gfeller – Leiter Consulting | Partner

marcel.meier@twincapfirst.ch

Marcel Meier – Consultant | Partner

samuel.mueller@twincapfirst.ch

Samuel Müller – Consultant

reto.krebs@twincapfirst.ch

Reto Krebs – Consultant

boris.milincic@twincapfirst.ch

Boris Milincic – Consultant

florian.huwiler@twincapfirst.ch

Florian Huwiler – Consultant

manuel.mueller@twincapfirst.ch

Manuel Müller – Consultant

sascha.haeusler@twincapfirst.ch

Sascha Häusler – Support

claudia.ewert@twincapfirst.ch

Claudia Ewert – Backoffice

TwinCap First AG - good to know

Unser Unternehmen, die TwinCap First AG, wurde im dritten Quartal 2014 in Glattbrugg, nahe der Stadt Zürich, gegründet. Obwohl das Unternehmen noch relativ jung ist, sind die Mitarbeitenden schon länger im IT-Geschäft – teilweise seit mehr als 20 Jahren.

Seit Ende 2016 befinden sich unsere Büroräume im Richti Areal, Nähe Glattzentrum. Als Arbeitgeber haben wir uns der Work Smart Initiative verpflichtet. Einfache Strukturen, ansprechende und moderne Büroräumlichkeiten sowie eine offene Begegnungskultur sind weitere wichtige Teile unserer Firmen Philosophie. Sie möchten mehr über uns erfahren? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung.