+41 44 666 50 50 info@twincapfirst.ch

Die TwinCap First Mannschaft

Wir sind ein eingespieltes Team von erfahrenen IT Beratern.
Wir übernehmen gerne Verantwortung für Ihre Anliegen, welche wir vertrauensvoll und zuverlässig angehen – dafür stehen wir ein.

christoph.schoch@twincapfirst.ch

Christoph Schoch – CEO | Partner

christian.gfeller@twincapfirst.ch

Christian Gfeller – Leiter Consulting | Partner

marcel.meier@twincapfirst.ch

Marcel Meier – Consultant | Partner

samuel.mueller@twincapfirst.ch

Samuel Müller – Consultant

reto.krebs@twincapfirst.ch

Reto Krebs – Consultant

boris.milincic@twincapfirst.ch

Boris Milincic – Consultant

florian.huwiler@twincapfirst.ch

Florian Huwiler – Consultant

sascha.haeusler@twincapfirst.ch

Sascha Häusler – Supporter

claudia.ewert@twincapfirst.ch

Claudia Ewert – Backoffice

TwinCap First AG – good to know

Unser Unternehmen, die TwinCap First AG, wurde im dritten Quartal 2014 in Glattbrugg, nahe der Stadt Zürich, gegründet. Auch wenn das Unternehmen noch relativ jung ist, so sind die Mitarbeiter schon länger im IT Geschäft – teilweise seit mehr als 20 Jahren.

Seit Ende 2016 finden sich unsere Büroräume im Richti Areal, nähe Glattzentrum. Als Arbeitgeber haben wir uns der Work Smart Initiative verfplichtet und leben dies auch in der Praxis. Einfache Strukturen, ansprechende und moderne Büroräumlichkeiten sowie Begegnungsmöglichkeiten ergänzen dies. Falls Sie mehr erfahren möchten, so stehen wir Ihnen gerne für weitere Auskünfte zur Verfügung.